"Волшебные золотые рыбки"

07.09.2016 10:38

"Волшебные золотые рыбки"

Внутренний мир любого ребенка очень сложен и многогранен, а мир ребенка с ограниченными возможностями сложен вдвойне. Поэтому одна из основных задач в работе с такими детьми это реабилитация через творчество и эмоциональное общение, через искусство и игру, только так мы сможем помочь ребятам научиться ощущать себя равноправным человеком в окружающем мире, научим преодолевать чувство одиночества, раскрыть в себе творческое начало.Работники детской библиотеки ф.№22 продолжают проводить арттерапевтические занятия с воспитанниками Перевальского центра ранней реабилитации детей- инвалидов. 6 сентября прошел очередной мастер- класс по лепке из соленого теста "Красота своими руками". Ребята узнали много нового и интересного о простых на первый взгляд красках, дети с большой фантазией собственноручно смешивали и создавали яркую и удивительную цветовую гамму. Вместе с библиотекарем Белоусовой В.В. юные мастера не просто слепили и разукрасили свои поделки, а придумали волшебную сказку, в которой живут золотые рыбки исполняющие любые желания детей.

Мы, библиотекари, уверены- наши встречи обязательно помогут преодолеть трудности, возникающие в повседневной жизни, ребята смогут раскрыть свои творческие таланты. Наше мероприятие завершилось, но встречи в детской библиотеке будут продолжаться круглый год.