Урок безопасности: " Это каждый должен знать"

28.06.2019 14:39

Урок безопасности: «Это каждый должен знать»

28 июня 2019 года сотрудники библиотеки – филиал №22 провели для подопечных пришкольного лагеря «Дружный экипаж» гимназии №1  урок безопасности: «Это каждый должен знать».

Встреча началась с того, как  Красная Шапочка  с ведущей мероприятия попали в опасную ситуацию в лесу,  найдя подозрительный предмет, но  не растерявшись нашли путь к спасению.

На встречу с ребятами был приглашен начальник пожарного поста Решетник Игорь Владимирович. Он рассказал детям о правилах поведения  в различных чрезвычайных ситуациях, привел примеры самых распространенных, которые возникают в повседневной жизни: как борются с огнем, ликвидируют последствия аварии, работают на месте взрывов. Предоставил информ – советы как не стать жертвой: не подбирать  предметы на улице; контролировать ситуацию в местах скопления людей; обращать внимание на поведение людей, ведущих себя подозрительно.

Сотрудники библиотеки пригласили  председателя районной общественной организации: «Красный Крест» Тхожевскую  Аллу Ивановну. Ее беседа сопровождалась показом мультфильма «Красный Крест» и слайд – презентацией «Минная опасность». Все присутствующие  играли в игру «Головоломка» и отгадывали кроссворд.

В конце  мероприятия ребята сделали вывод,  что возможность спасения человека во многом зависит от правил безопасности и умения их применять.