Уникальные объекты природы Перевальского района

20.12.2018 14:06

Информация о проведении эколого - краеведческой экскурсии для детей и юношества.
« Уникальные объекты природы Перевальского района»
       В рамках республиканской библиоакции  День экологических знаний, 20 декабря 2018 года  библиотекари провели в читальном зале библиотеки – филиал №22 видеопрезентацию «Уникальные объекты природы Перевальского района».
      Мероприятие проводилось для учащихся старших классов гимназии №1. Во время презентации показали и рассказали о 6 особо охраняемых природных территориях и объектах Перевальского района,  была представлена книжная выставка « В дружбе с природой». Особое внимание ребят привлёк  рассказ  о памятнике архитектуры и садово - паркового искусства местного значения «Селезневский парк». Не обошли вниманием ботанический памятник природы «Селезнёвская балка» и им. Бориса Гринченко, общезоологический заказник «Перевальский», ландшафтный заказник «Миус», памятник природы ботанический «Анновский лес».
      Учащиеся более подробно познакомились с представителями флоры и фауны Перевальского района, обсудили значимость участия подрастающего поколения в охране природы.