Туристический поход - прогулка: " За здоровьем на природу"

12.06.2019 14:30

Туристический поход – прогулка: « За здоровьем на природу».

12  июня 2019 года  сотрудники библиотеки – филиал №22   провели совместно с председателем районной общественной организации «Красный крест» - Тхожевской А.И. туристический поход – прогулку: «За здоровьем на природу»  для подопечных  летнего пришкольного лагеря гимназии №1. Заведующая библиотекой - Некрасова О.Н.  предложила ребятам  из лагеря отправиться  на каникулах в поход в ближайший сквер «Горняк», но зловредные  кикиморы всячески пытались строить козни и помешать прогулке. Вначале необходимо было пройти болото -  не оступившись в трясину,  а тем,  кому потребовалась помощь – Тхожевская А.И.   показала,   как необходимо оказывать  доврвчебную помошь при вывихах и переломах.  На лесной поляне играли в «сороконожку» ,  огибая препятствия. С завязанными глазами собирали мусор на поляне и играли в подвижную игру « Печёная картошка», прослушали курс об оказании помощи при ожогах и тепловом ударе, информацию о поведении на природе и обращении с огнём, о защите обитателей леса и полей.  Затем отправились к « озеру» , где кикиморы неосторожных затягивали  в омут, а затем Тхожевская А.И. показала на манекенах, как оказывать помощь пострадавшим на воде. В конце мероприятия  в  рисунках  отобразили наиболее запомнившиеся моменты  и сделали совместное фото с  лесными кикиморами и сотрудниками « Красного креста».