Театрально - правовая игра: "Детство - дело серьезное"

21.11.2019 11:16

Театрально – правовая игра: «Детство – дело серьёзное» к  Всемирному дню ребёнка.
          21 ноября 2019 года сотрудники библиотеки – филиал №22. Детская библиотека провели  театрально – правовую игру: «Детство – дело серьёзное» для учащихся 1-х классов Перевальской гимназии №1, посвящённую Всемирному дню ребёнка. Библиотекари постарались, используя книжных персонажей познакомить детей с их правами и обязанностями. Строгая домоуправительница Фрэкен Бок, мама, бабушка и Девочка  показали в театральных сценках, как должны вести себя дети и взрослые.  Вопросы по прочитанным в детстве сказкам помогли правильно определить права персонажей - детей, а гостья праздника Тхожевская А. И. рассказала об оказании помощи людям, которые нуждаются в поддержке Общественной организации « Красный крест». В конце посмотрели мультфильм: « Нехочуха» о непослушном мальчике, который забыл о своих обязанностях.