Театрализованное представление: " И тогда наверняка прочитают Маршака"

24.10.2019 14:16

Библиотека – филиал №22.Детская библиотека поддержала инициативу Воронежской областной детской библиотеки и  приняла участие в международной акции «VII День поэзии С. Я. Маршака», которая состоялась 24 октября 2019 года и приурочена ко дню рождения (3 ноября) поэта и переводчика, уроженца Воронежа.

Библиотекари к этому дню подготовили и показали театрализованное представление: «И тогда наверняка прочитают Маршака» для учащихся первых классов гимназии №1 г. Перевальска.  Школьники отправились в путешествие по страницам произведений автора и, листая страницы книг, знакомились с его героями наяву. Потерявшей свою маленькую собачонку  даме, отгадывая загадки, помогли отыскать пропажу. Человеку «Рассеянному с улицы Бассейной» указали на правильность текста произведений С.Я. Маршака, а  «Усатый - полосатый»/ герой театра кукол/ прочитал детям свою любимую сказку « Сказка про глупого мышонка».  Посмотрели мультфильм по произведению Маршака « Багаж».