Семья - маленькая Вселенная

15.05.2019 16:33

Час общения: «Семья – маленькая Вселенная»

в Отделении социальной реабилитации детей -  инвалидов

15 мая 2019 года в День семьи сотрудники библиотеки – филиал №22 провели час общения с детьми и их родителями в Отделении социальной реабилитации детей – инвалидов Перевальского  районного комплексного центра социального обслуживания населения/предоставление соцуслуг/.

В начале общения библиотекарь Юркова М.А. прочитала  притчу Л.Толстого « Отец и сыновья». После провела краткий рассказ о том, почему появился День семьи и, что значит семья для каждого человека. Дети зачитали из книги « Сказки дружной семьи» стихотворения о семье, о дружбе. Библиотекарь прочитала японскую сказку «Богатые бедные», побеседовала с детьми и родителями  о прочитанном, и  сделала обзор книжной выставки: «Семья – маленькая страна». Для ознакомления раздала родителям информационные закладки: «Игра в кругу семьи». В конце мероприятия посмотрели мультфильм:  «Простоквашино/новые серии/» и сделали совместную творческую работу  – аппликацию с фрагментами изо: «Ромашка – семь Я».