" Рождественская свеча"

18.01.2019 14:19

Информация о проведении  мастер – класса с библиотечным клубом «Лилия».

18 января 2019 года  на  очередном заседании библиотечного клуба «Лилия» библиотеки - филиал №22  провели мастер – класс: «Рождественская свеча»/аппликация методом «рванки» из салфеток и цветной бумаги/. Вначале ознакомились с историей появления этого праздника , прослушав отрывок из рассказа «Крещение». Посмотрели фрагмент из мультфильма: «Иисус Христос», в котором  показан ритуал крещения самого Иисуса, Иоанном Крестителем. Ребятам была предложена книжная выставка: «Православные праздники: Крещение Господне». Познакомились со стихотворением «Святая вода». Обсудили значение этого дня в жизни каждого человека, отгадывали загадки по данной теме, ознакомились с  народными приметами, с их описаниями и значениями, с некоторыми заповедями Библии, о том, как дети их понимают и для чего их надо придерживаться. В конце провели мастер- класс: «Рождественская свеча». В коллективной работе, как раз проявляются лучшие качества: взаимовыручка, дружба и согласие.