«Раз в крещенский вечерок»

19.01.2018 13:56

Крещение Господне – один из самых древних праздников христианской Церкви. Его установление относится еще ко временам апостолов. Крещение, или Богоявление, празднуется Православной Церковью 19 января.  В этот день  традиционно принято освящать воду, которую можно использовать как лекарство в случае болезни и защиту от темных сил. В библиотеке-филиале №22. Детская библиотека прошли крещенские посиделки с членами клуба «Лилия».  Крещенские посиделки в библиотеке напомнят детям о чудодейственной силе  воды, которой издавна поклонялись люди – ведь вода могла быть и доброй, и злой.  Утолить жажду, обеспечить плодородие и – разрушить все на своем пути. В ходе мероприятия работники библиотеки познакомили ребят с историей и традициями праздника Крещение. А чтобы развлечь детей, библиотекари приготовили для них занимательный мастер класс «Крещенская свеча».

Участникам клуба «Лилия» и их родителям было приятно провести время в библиотеке и они еще не раз туда придут.