Путешествие в страну детства: " К нам приехал С.Маршак"

01.11.2019 14:21

Третий раз сотрудники библиотеки – филиал №22. Детская библиотека поддержали  Международную акцию «VII День поэзии С.Я. Маршака» и провели Путешествие в страну детства: « К нам приехал С. Маршак» для детей средней группы д/с « Юбилейный». Знакомство с  библиотекой и с творчеством С. Маршака  провела сказочница, перелистывая томик автора. Сотрудники библиотеки, при участии членов библиотечного клуба «Лилия» показали театрализованные мини - сценки. Персонажи  из « Багажа» и "Почты» помогли  намного  ближе  познакомиться с произведениями, а  «Усатый  – полосатый» прочитал свою любимую «Сказку  о глупом мышонке».  Герои сказок загадывали загадки, а ребята их отгадывали, а  потом предложили самим стать на время маленькими актёрами. Переодевшись в костюмы, импровизировали сказку С. Маршака « Двенадцать месяцев». В конце устроили  просмотр мультфильма по произведению  автора « Кошкин дом».