« При дворе царя Гороха жили – были скоморохи…»

22.12.2016 12:00

Промчался веселой каруселью уходящий год, опять закружили метели и елки стали примерять разноцветные наряды. Опять уютно потрескивает огонь в домашнем очаге и ароматно разносится запах  хвои, детвору в эти дни трудно удержать дома. Пришла зимушка – зима. Подошла  пора долгожданных каникул и подарков, веселья. В конце декабря  по устоявшейся традиции читальный зал Перевальской  детской библиотеки ф. №22 едва вместил всех желающих принять участие в праздничной развлекательно – игровой программе « В Новый год веселись чесной народ», подготовленной сотрудниками детской библиотеки: Некрасовой О.Н., Белоусовой В.В. и ребятами студии ДЮЦ «Веселый улей» - руководитель Куцева И.И. Детвора и взрослые стали участниками настоящей интриги. Удивил всех приход  скоморошницы Матрены, да не одна она в гости пришла и скоморохов с собой привела. И стали они народ веселись разными шутками – прибаутками. Читатели в игре знакомились с историей празднования этого  праздника , охотно отвечали на загадки и вопросы скоморохов, вспомнили и зачитывали любимые  сказки, читали стихи, пели и танцевали, все вместе водили хороводы. В подвижных « ярморочных» играх показали свою ловкость и смекалку, сообразительность и умение дружить. Все победители конкурсов получили сладкие призы. Популярностью пользовались яркие красочные выставки поделок и «зимние» сказки и стихи, книги о Новом годе и зимних православных традициях праздника. Всем было весело и интересно.