Познавательный час: "Такие разные профессии"

04.07.2019 11:07

Познавательный час: « Такие разные профессии» в пришкольном лагере гимназии №1.

4 июля 2019 года сотрудники библиотеки – филиал №22  провели познавательный час: «Такие разные профессии» для подопечных летнего пришкольного лагеря гимназии №1. Вначале использовали загадки, используя пословицы и поговорки, закрепили знания школьников о труде, о его значении в жизни человека.  Вспомнили произведения литературы,  которые   обращают внимание на воспевание  героев труда. Провели громкие чтения, например, произведений  Дж. Родари « Чем пахнут ремёсла» и С. Маршака « Рассказ о неизвестном герое». Библиотекарь  Белоусова В.В. провела обзор книжной полки: « Радуга профессий». Дети с удовольствием   рифмовали пословицы, переставляли буквы в словах, чтобы определить род профессии. В конкурсе по творчеству  необходимо было воспроизвести работу маляра, но выполнить покраску дома на скорость, при этом соблюдая аккуратность и объём выполненной работы. В конце устроили просмотр познавательного мультфильма « Навигаторус о профессиях».