Познавательный час: "Отечество мое,я здесь родился.."

29.10.2019 14:11

День народного единства библиотека - филиал №22.Детская библиотека провела познаватательный час: « Отечество моё, я здесь родился…» с  учащимися 3-А класса гимназии №1. Библиотекарь Юркова  М.А. познакомила детей с историей события, предшествовавшего  появлению этого  праздника в  летописи  государства. Посмотрели отрывок видео: « Минин и Пожарский». Вниманию читателей была предложена книжная выставка: « День народного единства», на которой представлены были книги отражающие единство народа в литературе. Наглядным примером  послужили так же забытые русские народные игры: «Богатырская силушка», «Малечина – калечина», «Бабка – Ёжка». Отгадывали героев сказок и былин, которые служат примером взаимопомощи и поддержки. Мастер - класс: « Цветок единства» помог закрепить полученные знания. Завершили мероприятие просмотром мультфильма о дружбе: «Лапоть, Соломинка, Пузырь».