Посиделки: "От Медового до Орехового"

23.08.2019 10:38

23 августа 2019 года библиотека – филиал №22 провела в Отделении социальной реабилитации детей – инвалидов посиделки: « От Медового до Орехового…». Посиделки были приуроченные к празднованию Великих православных праздников – Трех Спасов.

Ребята узнали от библиотекаря об истории праздника и связанные с ним народных обычаях, приметах, обрядах. Дети дружно отгадывали загадки из «Медового бочонка», а «Маленькая Пчелка» поведала о необычных фактах из жизни пчел; участвовали в викторине: «Веселые яблочные вопросы».

Была представлена книжная выставка: «Спасу Медовому, Яблочному, Ореховому посвящается…». Посмотрели мультфильм: «Мешок яблок» по сказке В.Сутеева.

В завершение встречи мальчишки и девчонки приняли участие в создании объемной аппликации «Разноцветное яблочко».