Первый урок: " Подвигу народа жить в веках"

02.09.2019 10:25

2 сентября  2019 года библиотекарь библиотеки – филиала №22 провела в 3-А классе Перевальской гимназии №1 первый урок: «Подвигу народа жить в веках».

Главной целью мероприятия стало расширение знаний ребят о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.   Ребятам было рассказано о боевых подвигах и мужестве солдат - участников Великой Отечественной войны.

В ходе  мероприятия шел разговор о  героях, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен знать каждый,  их подвиги мы  должны помнить  и чтить! Дети узнали о пионерах – героях, о членах партизанской молодежной организации  «Молодая гвардия».

Библиотекарь библиотеки – филиала № 22 подготовила и  провела обзор  книжной полки «Подвиг великий и вечный».