Наш зеленый друг, волшебник и чародей по имени Лес

05.06.2019 15:29

Познавательный  час: «Наш зелёный друг,  волшебник и чародей по имени Лес».

5 июня 2019 г. сотрудники библиотеки – филиал №22 провели для детей пришкольного летнего лагеря гимназии №1 познавательный час по экологии, отметив таким образом -  Всемирный день окружающей среды. В игре «Прилетали птицы» необходимо было проявить внимательность, в музыкальной паузе –  угадать и назвать породу птицы по  пению и издаваемым звукам. Отгадывали загадки об обитателях живой природы в нашей местности. Библиотекари провели обзор тематической выставки: « В дружбе с природой». Провели громкие чтения произведений о природе из книги Е. Василец « Рифмалёнки- 2» и « Правила поведения для воспитанных детей». Закрепили правила поведения в игре « Это я, это все мои друзья», а в игре «Забавные зверушки » пантомимой показали  повадки предлагаемого животного. Провели конкурс художников – где необходимо было команде нарисовать,  используя разные линии предмет живой природы. В конце мероприятия посмотрели мультфильм « Да, здравствует природа»  о бережном отношении к окружающей среде. И в заключение спели все вместе караоке - песню «Если друг не смеётся».