Мастерилка: "Детские руки творя чудеса"

12.07.2019 11:10

Мастер- класс: « Мастерилка. Детские руки творят чудеса» с летним  пришкольным лагерем гимназии №1»

12 июля 2019 года  в завершение  работы второго потока  летнего пришкольного  лагеря  гимназии №1 сотрудники библиотеки – филиал №22 провели мастер – класс: « Мастерилка. Детские руки творят чудеса». Вначале  библиотекари подвели итог тесного совместного общения: предложили для разгадывания загадки на тему лета, ребята поделились своими планами на проведение летних каникул. Обсудили  содержание книг, которые читают сейчас , посмотрели мультфильм « Дед Мороз и лето» и спели песню - караоке « Выглянуло солнышко», а затем предложили сделать творческую работу из собранного подручного материала /крупа, семена, нитки, пуговицы, салфетки, гофрированная бумага, сухие травы/ и пользуясь карандашами  на тему летнего отдыха. Многим ребятам очень по душе  коллективное творение, а некоторые предпочитают индивидуальное творчество, но все смогли проявить свою личную фантазию и аккуратность в работе. В конце  устроили маленькую выставку детских работ.