Литературный час: "В поисках живого слова"

20.11.2019 11:14

Литературный час: « В поисках живого слова»
/по творчеству В. Даля/ с учащимися  5-В класса СОШ №1.
     20 ноября 2019 года в читальном зале библиотеки – филиал №22. Детская библиотека  прошёл литературный час по творчеству В. Даля: « В поисках живого слова». Учащихся 5 класса Перевальской гимназии №1  познакомили с  жизненным  поиском и творчеством нашего широко известного земляка Владимира Ивановича Даля. На предложенной тематической  книжной полке:  « Казак Луганский – Владимир Даль» были представлены литературные труды созданные для детей. Дети имели возможность пролистать книги, складывали   пазлы – пояснения слов, пользуясь Толковым словарём автора.  Отгадывали загадки, вспоминали пословицы, собранные В. Далем, посмотрели отрывок мультфильма: « Медведь – половинщик». Показали  памятники открытые писателю в г. Луганске и Оренбурге.