Литературная шкатулка: "Наша семья - книжкины друзья"

09.07.2019 11:14

Литературная шкатулка: « Наша семья – книжкины друзья»

( в Отделении социальной реабилитации детей – инвалидов ГУ ЛНР « Перевальский районный комплексный центр социального обслуживания населения/предоставление социальных услуг/»)

9 июля 2019 года  сотрудники библиотеки - филиал №22 провели  с детьми День семьи и верности в Отделении социальной реабилитации детей – инвалидов ГУ ЛНР « Перевальский районный комплексный центр социального обслуживания населения». Вначале библиотекарь провела краткую беседу о появлении праздника и о возникновении семьи, о её предназначении в жизни человека. Краткий обзор книжной выставки: «Семья -  маленькая страна» познакомил детей с произведениями литературы, в которых описываются семейные ценности. Повторили знакомые и заодно выучили  новые пословицы о семье, учились рифмовать имена и быстро проговаривать скороговорки, прочитали сказку « Гуси – лебеди», обсудили её содержании, а затем подкорректировали текст  этой же сказки  на новый лад,  вспомнили виды спорта, которыми могут увлекаться члены семьи, поиграли в игру « Помоги маме по хозяйству». Отгадывание кроссворда помогло некоторым усвоить родственные отношения в семье и в конце коллективно нарисовали своих любимых домашних питомцев.