Исторический калейдоскоп «Листает ветер летопись времен»

19.01.2018 13:52

Так же на мероприятии была представлена литературная выставка «День народного единства», на которой были собраны книги о земле русской и ее истории.Накануне праздника Дня народного единства,  2 ноября в библиотеке-филиале №22. Детская библиотека собрались учащиеся 6-В класса гимназии №1 (класс. рук. Янович Татьяна Викторовна) для того, чтобы узнать  историю праздника. Библиотекарь Белоусова Вилена прочитала выдержки из книги Н. Кончаловской «Наша древняя столица» (картины из прошлого Москвы) и кратко рассказала историю возникновения этого праздника. После этого ребята просмотрели исторический мультфильм «Второе ополчение для освобождения Москвы». Чтобы закрепить полученные знания, ученики приняли участие в викторине, посвященной теме мероприятия.