Громкие чтения: Пусть добрым будет ум у вас. а сердце будет умным..."

24.10.2019 14:19

Библиотека – филиал №22.Детская библиотека поддержала инициативу Воронежской областной детской библиотеки и  приняла участие в международной акции «VII День поэзии С. Я. Маршака», которая состоялась 24 октября 2019 года и приурочена ко дню рождения / 3 ноября/ поэта и переводчика, уроженца Воронежа.

Сотрудники библиотеки, поддерживая акцию, организовали громкие чтения: «Пусть добрым будет ум у вас, а сердце умным будет…»  для учащихся 4 классов гимназии №1. Вначале мероприятия вспомнили биографию писателя. На встречу были приглашены поэты - земляки Перевальского района – Капущенко Зоя и Долматова Татьяна, которые зачитали любимые с детства произведения Самуила Маршака и, вдохновленные его творчеством в последствие стали сами писать стихи. Гости  рассказали  свои  стихи и спели все вместе  попурри детских песен, среди которых одна: « Из чего сделаны наши девчонки» на слова нашего именинника.