Громкие чтения по произведениям Т.Александровой " Домовенок Кузька"

10.01.2019 14:17

Информация о проведении громкого чтения по произведениям Т. Александровой « Домовенок Кузька» в Отделении социальной реабилитации  детей – инвалидов ГУ ЛНР « Перевальский районный комплексный центр обслуживания населения»/предоставление социальных  услуг/

10 января 2019 года   библиотекари библиотеки – филиал №22 познакомили подопечных Отделения социальной реабилитации детей – инвалидов с  серией книг Т. Александровой про домовенка Кузьку. Вначале поговорили о традициях святочной недели, об истории появления Святок и празднования Рождества Христова, о святочных шуточных развлечениях и гаданиях, о добром хозяине дома – домовом. Знакомство произошло и с книжным героем и с его копией на экране. Ребята имели возможность, для всех  присутствующих, прочитать  отрывки из произведений Т. Александровой. Предложили  просмотр мультфильмов: « Приключения Кузьки», «Дом для Кузьки». Ребятам была предложена для просмотра и чтения книжная серия: «Домовёнок Кузька», «Как Кузька хотел взрослым  стать», «Как Кузька домовят помирил», «Разноцветные поделки из природных  материалов», «Что можно сделать из природного материала». И провели мастер – класс: «Сделай Кузьку своими руками». Из  ниток и кусочков ткани все смастерили маленький оберег для своего дома – домовенка Кузьку.