Фольклорные посиделки: "Березка - кудрявая"

13.06.2019 15:26

Фольклорные  посиделки: « Березка - кудрявая».

13 июня 2019 года   сотрудники библиотеки – филиал №22 организовали и провели фольклорные посиделки: « Берёзка кудрявая»  накануне праздника зелёной Троицы для  подопечных летнего пришкольного лагеря  СОШ №3.  Библиотекари встретили своих гостей  на «поляне сказок» территории парка им. Воровского. Затем преодолев препятствия, переходя через « болото» выбрались на другой берег, где растёт красавица Берёзка – символ праздника Троицы. Героиня праздника загадывала им загадки про лето,  про лесных обитателей, про ягоды. Дети соревновались в конкурсах:    « Завяжи ленты» и «Заплети косы», играли в народные забытые игры: «Горелки», «Кикимора и дети», водили хоровод вокруг берёзки.  Познакомили с традициями праздника,  литературу по данной ,со значением праздника  в культуре народа. Сделали общее фото.