Эко-урок: "Планета задыхается от мусора"

19.09.2019 16:01

Эко - урок:  « Планета задыхается от мусора»

с группой продлённого дня ГОУ сош №3.

19 сентября 2019 года  сотрудники библиотеки – филиал №22 провели  эко -  урок с группой продлённого дня ГОУ ЛНР сош №3 в рамках республиканской  акции: « Очистим планету от мусора».  Библиотекари  повторили с учащимися  начальной школы правила поведения в окружающей среде.   Принцесса Заморашка   прошла с ребятами  испытания в эстафетах и подвижных играх, поведала о соблюдении правил поведения и соблюдения чистоты на планете Земля. Библиотекарь Белоусова В.В.  рассказала о  последствиях экологической катастрофы, с ребятами отгадывали загадки по теме экологии и дети прочитали стихотворения  о защите  окружающей среды, спели приготовленную песню о защите планеты от мусора. Обсудили тему, как можно  превратить ненужные вещи в полезные. Ребятам показали образцы поделок, которые можно изготовить из пластиковых бутылок и бумаги, обрезков ниток и пакетов для мусора. Модели на подиуме представили  наряды из вторсырья: « мусорная» мода. Мероприятие завершили уборкой пришкольной территории от мусора.