Эко - урок: "Планета задыхается от мусора"

18.09.2019 15:57

Эко - урок:  « Планета задыхается от мусора»

с группой продлённого дня ГОУ сош №1.

18 сентября 2019 года  сотрудники библиотеки – филиал №22 провели  эко -  урок с группой продлённого дня ГОУ ЛНР сош №1 в рамках республиканской  акции: « Очистим планету от мусора».  Библиотекари  повторили с учащимися  начальной школы правила поведения в окружающей среде.   Принцесса Заморашка  пригласила ребят в мусорную страну, предложив пройти испытания в эстафетах и подвижных играх, поведала о соблюдении правил жизни в этой стране. Библиотекарь  рассказала о  последствиях экологической катастрофы.  На урок пригласили  председателя Перевальской общественной организации «Красный крест». Тхожевская А. И. подробно рассказала, как оберегать жителей лесопосадок и полей, как утилизировать отходы и как можно  превратить ненужные вещи в полезные, сделав поделки своими руками. Провели мастер – класс : « Вторая жизнь ненужных вещей».