Час памяти: "22 июня...Ровно в 4 часа.."

19.06.2019 12:01

Час памяти: « 22 июня … Ровно в 4 часа»

19 июня 2019 года в читальном зале библиотеки – филиал №22 прошёл час памяти: « 22 июня… Ровно в 4 часа»  приуроченный к трагической дате истории – началу Великой Отечественной войны, для подопечных летнего пришкольного лагеря гимназии №1. Сотрудники библиотеки в очередной раз привлекли внимание детей к этой дате истории нашего Отечества, к  произведениям литературы, в которых отражаются события  военных сороковых. Были представлены отрывки документальной видеохроники. Орлова  Настя / учащаяся СОШ №12/  прочитала, используя актёрское мастерство,   стихотворения М. Джалиля  « Чулочки» и О. Киевской  «Баллада о матери». Показали мультфильм: «Солдатская сказка» (1983г.) Гостья мероприятия Иванова М.И./ член Совета ветеранов ш. «Перевальская»,клуба «Ветеран»/ поделилась своими детскими воспоминаниями, сохранившимися до наших дней о суровых буднях военного времени.