Час коллективного творчества: "Яркие краски Осени"

24.09.2019 14:10

Час коллективного творчества: « Яркие краски осени» в  Отделении социальной реабилитации детей – инвалидов.

24 сентября 2019 года сотрудники библиотеки – филиал №22 посетили Отделение  социальной реабилитации детей – инвалидов ГУ ЛНР  «Перевальский районный комплексный центр / предоставление социальных услуг населению/». Сотрудники библиотеки  для детей и родителей представили подборку книг по теме: « О братьях наших меньших». Ребятам зачитали рассказ « Концерт на пруду» Виталия Танасийчука, затем обсудили его содержание. Каждый мог познакомиться с предложенными книгами, выбрать  ту, которая понравилась больше, пролистать и прочитать самостоятельно. Библиотекари познакомили всех присутствующих  с произведением Зои Капущенко -  писателем нашего района, жительницей г.Зоринска. А  внимательно прослушав стихотворение: «Лягушка Соня», ребятам захотелось сделать  прудик и подружек лягушки Сони. Каждый сделал одного персонажа, а затем оформили коллективную работу : « Домик лягушки Сони».