Час истории: "Народным единством гордимся"

01.11.2019 14:18

Накануне праздника Дня народного Единства сотрудники   библиотеки – филиал  №22.Детская библиотека  встретились и провели час истории:  «Народным единством гордимся» с подопечными Отделения социальной реабилитации детей – инвалидов. Сотрудники предложили к просмотру книжную выставку по теме мероприятия, информацию о появлении этого  праздника в истории, отрывок видео о героях России: «Минин и Пожарский».  Разобрали символы символики нашего  молодого государства – герб, флаг, гимн.  Вспомнили и поиграли в старинные забытые народные игры, адаптированные к особенностям здоровья этих детей. Мастер - класс: « Цветок единства» помог объединить  усилия детей и взрослых в общей  творческой работе, оценить взаимопомощь друг друга. А закрепили  мероприятие просмотром мультфильмов: « Три дровосека», «Лапоть, Соломинка и Пузырь».