Час детских фантазий: «Ромашковое настроение»

03.07.2020 12:44

2 июля, в преддверии праздника Дня семьи, любви и верности, который основан в честь муромских святых Петра и Февронии, работники  библиотеки – филиал №22.Детская библиотека подготовили для своих читателей (подопечных отделения социальной реабилитации детей – инвалидов ГУ ЛНР «Перевальский районный комплексный центр  социального обслуживания  населения»)  час детских фантазий  «Ромашковое настроение».

Заведующая библиотекой провела информационную беседу, в ходе которой дети познакомились с историей возникновения праздника, узнали о жизни святых Петра и Февронии. Родители вместе с детьми с удовольствием отгадывали предложенные  библиотекарем загадки, разгадывали ребусы, играли в пальчиковую игру «СемьЯ» .В конце мероприятия все присутствующие приняли активное участие в мастер –классе по изготовлению ромашки из ладошек, так как символом праздника является ромашка.