Азбука здоровья: "Целебное лукошко"

06.08.2019 11:19

Азбука здоровья: « Целебное лукошко» в Отделении социальной реабилитации детей-инвалидов ГУ ЛНР «Перевальский районный комплексный центр облуживания населения /предоставления социальных услуг/»

6 августа 2019 года библиотека – филиал №22 провела в Отделении социальной реабилитации детей - инвалидов  познавательную азбуку здоровья: « Целебное лукошко». Ребятам были представлены образцы лекарственных трав, которые произростают на территории Луганщины и родного края,  и книжная выставка: « Тайны зелёного царства». Библиотекари подготовили обзор по страницам Красной книги Луганска и  справочника лекарственных трав, познакомили детей и родителей с запахами и внешним видом представленных  образцов  некоторых  видов растений в игре « Узнай на ощупь и по запаху». Отгадывали загадки, собирали « Лото полезных растений», складывали пазлы, посмотрели мультик: « Осторожно, борщевик!», который предупреждает о вреде, произростающего рядом с жильём человека, растения. Оформили выставку детских работ выполненными цветными разукрашками  с изображением наиболее известных лекарственных растений, чтобы закрепить полученные знания.