Армейский ералаш: «Шел по улице солдат»

29.02.2020 15:00

20 февраля накануне праздника «Дня Защитника Отечества» сотрудники библиотеки – филиал №22. Детская библиотека провели Армейский ералаш: «Шел по улице солдат» в Отделении социальной реабилитации детей – инвалидов. Была представлена тематическая полка «Защитникам – Слава!», были показаны книги о защитниках нашей страны. Библиотекарь Алексеенко С.А  провела беседу об истории возникновения праздника «23 февраля». Далее было предложено присутствующим принять участие в громком чтение по книге  Сергея Алексеевича Баруздина «Шел по улице солдат». Для детей подготовлена «мастерилка», где они делали поделки солдат и самолёты из бумаги, собирали пазл – открытки для пап, отгадывали загадки о Армии и флоте. А в конце мероприятия просмотрели мультфильм «Про Сидорова Вову» по мотивам одноимённого стихотворения Эдуарда Успенского.