Афганистан- горячие секунды жизни

13.02.2019 14:26

Информация о  проведении часа скорби: «Афганистан: горячие секунды жизни».

С целью воспитания чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к прошлому страны, братского отношения к другим народам  для 7 классов  классов  гимназии  №1 в Детской библиотеке – филиал №22 г. Перевальск 13 февраля  состоялся Час скорби: « Афганистан: горячие секунды жизни»  к дате вывода войск из Демократической Республики Афганистан.

Библиотекарь детской библиотеки – филиал №22 Белоусова В.В. познакомила всех присутствующих с литературой, представленной на книжной выставке - реквием:  «Памяти колокол…», вспомнила  воинов -интернационалистов – героев Советского Союза, жителей  Перевальщины, которые отдали свои жизни в этой десятилетней войне. В ходе мероприятия дети познакомились с видеохроникой афганской войны, с печатным изданием Союза писателей ЛНР, посмотрели презентацию, видеофильм о выводе войск, коснулись вниманием аллеи героев – интернационалистов в парке им. Воровского. Самым главным для всех стало живое общение с гостями библиотеки. Почетным гостем мероприятия стал член общественной организации «Афганцы – Чернобыля»  -  Евдокимов Виктор Иванович и поэтесса  Долматова Татьяна Владимировна. Он рассказал реальные  истории из  армейских будней, Татьяна Владимировна исполнила песни. Присутствующие  услышали авторские стихотворения гостей о войне афганской и о военной операции «Дебальцевский котел». Почтили минутой молчания память воинов – земляков  погибших за мирную жизнь.