900 дней мужества

24.01.2019 14:21

Информация о проведении мероприятия Час памяти: « 900 дней мужества».

24 января 2019г. библиотекари – филиала №22 провели Час памяти для ребят Перевальской гимназии №1/  6-Б и 6-В классов/.

Библиотекари рассказали присутствующим о самой продолжительной и страшной блокаде города за всю историю  Великой Отечественной войны, о том, через какие испытания пришлось пройти людям освобожденного Ленинграда.

900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности; о вкладе детей в освобождение родного города. Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой.

Был  организован показ видеоролика: «Дорога жизни». Представлена одноименная книжная выставка из произведений писателей, многие из которых  на себе испытали все невзгоды и лишения блокадного Ленинграда.

Трагическая и великая страница российской истории унесла более 2 миллионов человеческих жизней - навеки останется в памяти потомков.