Информация о проведении мастерилки: «Звезда волхвов» в Отделении социальной реабилитации детей - инвалидов.

17.01.2021 15:03

Продолжаются новогодние православные гуляния, и как раз  14 января сотрудники библиотеки - филиал №22.Детская библиотека  провели святочный  мастер- класс: «Звезда волхвов» с  подопечными Отделения социальной реабилитации детей - инвалидов ГУ ЛНР « Перевальский районный комплексный центр обслуживания населения (предоставление соцуслуг)». Ребятам была представлена тематическая книжная полка: «Возвращение к истокам». В начале прослушали истории и традиции новогодних праздников, разучили несколько колядок и щедривок, провели громкие чтения сказки Л.Толстого «Два Мороза» и провели мастерилку по изготовлению символов Рождества – ангела и вифлеемской звезды. Украшения повесили на ёлку, посмотрели мультфильм по сказке Н.В.Гоголя «Ночь перед Рождеством».  А затем познакомились и зачитали   произведения писателей – земляков про Новый год, про родной край, про любимый город, о любви к людям Перевальщины.